Категории
Самые читаемые

Снежное сердце - Юлия Климова

Читать онлайн Снежное сердце - Юлия Климова
1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59
Перейти на страницу:

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать

– Что? – спросила она дрогнувшим голосом.

– Павел Сергеевич с Задольской расстался. У нее теперь любовь с продюсером. Я сама их однажды застукала, только не знала тогда, что для тебя это важно. Вообще же ничего не знала, – Зойка виновато пожала плечами, не делая попыток встать с заснеженной дорожки, только руку с бужениной спрятала за спину. – Ты на нас с Лидкой не сердись, мы тебя очень любим, и Павел Сергеевич тоже… того… он хороший!

Перед глазами замелькали огни и искры снега. Таня всхлипнула – по щекам покатились слезы. Тонкие ниточки надежды потянулись к израненным чувствам и, встретив тепло, переплелись в прочный жгут. Не говоря ни слова, она развернулась и… побежала к перекрестку в два раза быстрее.

Глядя на удаляющуюся фигуру подруги, Зойка улыбнулась, встала, отряхнулась и пошла к автобусной остановке. Увидев сидящую в уголочке лохматую собаку, протянула ей буженину и сказала:

– Кушай, праздник сегодня должен быть у всех.

Собака с удовольствием слопала ломтик мяса и, благодарно вильнув хвостом, не торопясь направилась к ближайшему подъезду. А Зойка села на скамейку и достала из кармана мобильный телефон. На щеках заиграло смущение, а в груди запульсировала любовь.

– Игорь… Яковлевич… Это я… Вы предлагали встретить Новый год вместе, так я освободилась и… и тоже хочу его встретить вместе с вами.

Эпилог

Надо поднять руку и нажать на кнопку звонка. Что может быть проще и что может быть сложнее?

«Павел Сергеевич… я первый раз не знаю, что вам сказать…»

Таня глубоко вздохнула, вытерла щеки, улыбнулась и подняла руку. Кнопка оказалась гладкой и послушной…

Павел распахнул дверь и на миг замер. Перешагнул порог и сильно прижал Таню к себе. Разве бывает столько счастья сразу?

– Я… не могу без тебя.

– Я… не могу без тебя.

1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59
Перейти на страницу:
Открыть боковую панель
Комментарии
Майя
Майя 17.06.2026 - 01:18
Лёгкий замечательный роман
Женёк
Женёк 09.05.2026 - 10:14
Очень грустная история .. насильно мил не будешь..
Катя
Катя 03.05.2026 - 11:18
Маниакальная любовь и ее последствия
Marina
Marina 03.05.2026 - 01:53
Ой, как понравился роман!
Братислава
Братислава 05.03.2026 - 10:03
Очень понравились книга. Лёгкая. Уверенные в себе герои, прекрасные поступки