Категории
Самые читаемые
ChitatKnigi.com » 🟠Детская литература » Детская проза » Как я стал внуком Деда Мороза - Екатерина Каграманова

Как я стал внуком Деда Мороза - Екатерина Каграманова

Читать онлайн Как я стал внуком Деда Мороза - Екатерина Каграманова
1 2 3 4
Перейти на страницу:

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
показалось, что коридор, где мы стояли, кто-то тряхнул – так же, как я сам до этого тряхнул снежный шар. Стены странно искривились, куда-то поползли, я зажмурился и вдруг оказалось, что я стою в подъезде перед своей квартирой. Как это случилось? Я поморгал, бестолково посмотрел на стеклянный шар, в котором всё ещё кружились снежинки, и стал искать ключи.

Ключ не полез в замочную скважину. Значит, мама уже пришла и заперла дверь изнутри. Это было странно, ведь она должна была вернуться только вечером. Ну, ладно. Я позвонил в звонок.

Внутри послышались шаги, щёлкнул замок. Дверь открылась…

Он стоял на пороге, а я смотрел и не верил. Белая борода, шапка…

– Папа!

Он засмеялся и схватил меня на руки, как маленького:

– Я не папа, я Дед Мороз!

– Папа! – Я всё не мог поверить, что это он. – Но мама же сказала, что ты не сможешь прилететь. Она только вчера мне сказала, что погодные условия… Что у вас там аэропорт закрыт, и надолго!

Папа снова засмеялся и развёл руками:

– Сам не знаю, чудо какое-то. Метель резко прекратилась, ветер утих, и всё – разрешили лететь. Раз-два – и я дома! Новый год все вместе встретим, как и собирались.

Я слушал его, а сам оглядывался, старясь найти листок и ручку. Нашёл!

– Ты куда? – спросил папа.

– Погоди минутку, я сейчас! – ответил я.

Я вбежал на кухню, быстро написал на листке «Спасибо!», свернул еговчетверо и положил в морозильник.

1 2 3 4
Перейти на страницу:
Открыть боковую панель
Комментарии
Майя
Майя 17.06.2026 - 01:18
Лёгкий замечательный роман
Женёк
Женёк 09.05.2026 - 10:14
Очень грустная история .. насильно мил не будешь..
Катя
Катя 03.05.2026 - 11:18
Маниакальная любовь и ее последствия
Marina
Marina 03.05.2026 - 01:53
Ой, как понравился роман!
Братислава
Братислава 05.03.2026 - 10:03
Очень понравились книга. Лёгкая. Уверенные в себе герои, прекрасные поступки