Категории
Самые читаемые
ChitatKnigi.com » 🟠Фантастика и фэнтези » Попаданцы » Шанс. Внедрение - Сергей Владимирович Савелов

Шанс. Внедрение - Сергей Владимирович Савелов

Читать онлайн Шанс. Внедрение - Сергей Владимирович Савелов
Перейти на страницу:

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
мгновение молчит, а потом неожиданно хохочет.

- Спасибо тебе, Серега, - благодарит и хлопает по плечу.

«Вот и имя вспомнил», - мысленно отмечаю.

Рыга, перестав смеяться, задумчиво на меня посмотрел, как будто чего-то решал, озадаченно хмыкнул и пошел к своим. Там уже снова терзали гитару. Вроде старались повторить «Кольщика».

В последний день мая, закинув опостылевший портфель подальше, переодеваюсь на встречу с Маринкой. Девятый класс закончил естественно без троек. Даже пятерок оказалось больше, чем четверок. Вот мама порадуется. Иду на кухню, чтобы перекусить и неожиданно среди нашей почты обнаруживаю открытку от Соломоныча. Удивленный, пробегаю глазами несколько строк:

«Дорогой Сережа! Давно от тебя не было вестей. Надеюсь, что у тебя все хорошо в жизни и с учебой порядок. С нетерпением ждем тебя. Помни, что в жизни духовное всегда важнее материального. Твой Евгений Соломонович».

«Похоже, Соломоныч с Адой Антоновной переживают из-за моего долгого отсутствия и в скором времени хотят меня увидеть даже без икон, но с песнями», - легко расшифровываю послание.

«Придется на днях собираться в Москву. Надо решить какие песни можно предложить потенциальным покупателям и записать их на кассету», - размышляю.

С появлением Маринки, с Филом у нас окончательно отношения охладились. С Юркой или без него, но придется брать с собой в Москву еще кого-то из ребят. Иначе не стащить все приготовленные для Соломоныча иконы, если еще деревенские добавят свои. Значит надо объявлять нашим пацанам о предстоящей поездке, давать добро на сбор антиквариата и заказов на импорт. Заодно и Маринку приодену. Порадую. Но в отношении Фила испытываю какой-то дискомфорт. Не хорошо кидать напоследок старого напарника. «Пусть тоже едет с нами!» - решаю.

Здравствуй долгожданное лето!

Конец первой книги.

Перейти на страницу:
Открыть боковую панель
Комментарии
Майя
Майя 17.06.2026 - 01:18
Лёгкий замечательный роман
Женёк
Женёк 09.05.2026 - 10:14
Очень грустная история .. насильно мил не будешь..
Катя
Катя 03.05.2026 - 11:18
Маниакальная любовь и ее последствия
Marina
Marina 03.05.2026 - 01:53
Ой, как понравился роман!
Братислава
Братислава 05.03.2026 - 10:03
Очень понравились книга. Лёгкая. Уверенные в себе герои, прекрасные поступки